Научные мероприятия КСНО

Члены Курсантско-студенческого научного общества прошли обучение по дополнительной профессиональной программе «Научное волонтёрство»

В рамках реализации проекта «Научно-образовательная платформа «ОбоСНОвываем будущее», поддержанном Минобрнауки России, 20 обучающихся ФГБОУ ВО "Керченский государственный морской технологический университет" прошли обучение  по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Научное волонтёрство»  в ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет».

В процессе обучения студенты Университета изучили нормативно-правовые основы организации добровольческой деятельности в науке, в том числе нормативно-правовые документы, регламентирующие научную волонтерскую деятельность, права, обязанности, основные функции, принципы работы и ответственность организатора волонтерской деятельности в науке.

Также обучающиеся ознакомились с типами проектов научного волонтерства, процессами их запуска и реализации, а также процессами поиска, отбора и работы с волонтерами. Особое внимание было уделено оценке эффективности проектов научного волонтерства и наиболее экономически эффективным и социально значимым проектам, реализованным в России.

Обучение было проведено в рамках субсидии из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ.