Научные мероприятия КСНО

На кафедре электрооборудования судов и автоматизации производства установили солнечную электростанцию

В рамках гранта РНФ была закуплена и установлена солнечная электростанция «гибридного типа», состоящая из 6 солнечных панелей GWS 280-60P мощностью 280 Вт каждая, 2 аккумуляторов Vektor VRC12-100, емкостью по 100 Ач, и солнечного инвертора GWS-Energy S 2000-24 Plus, мощностью 3 кВт. Данное решение может быть использовано в качестве основного источника питания днем; в вечернее время система автоматически переключается на работу от аккумуляторных батарей. Монтаж и настройка солнечной электростанции была произведена силами профессорско-преподавательского состава кафедры ЭСиАП и курсантами из состава КСНО.

Данная солнечная электростанция является тестовой площадкой, где сотрудники университета вместе с  курсантами соберут и систематизируют данные о работе устройства. Для мониторинга потребляемой и сэкономленной энергии имеется специальное программное обеспечение; последующий анализ данных послужит для ещё большего внедрения возобновляемых источников электроэнергии в сеть университета и разработки рекомендаций для надежной и как можно более эффективной работы солнечных панелей в целях повышения использования нетрадиционных и возобновляемых источников энергии, а также других энергосберегающих технологий в Республике Крым.

Данная установка будет активно применяться в образовательном процессе и получении практических навыков специалистов-электромехаников в рамках дисциплины «Нетрадиционные источники электрической энергии».

Сообщить о фактах коррупции
Горячая линия по актуальным вопросам эпидемиологической обстановки и профилактики респираторных инфекций и гриппа
+7 978 919 11 23

Антитеррористическая Защищенность и гражданская оборона
Горячая линия в системе СПО на базе института развития профессионального образования
Инклюзивное высшее образование в России
Трудоустройство выпускников
Минобрнауки России информирует


Служба детского телефона доверия в Республике Крым



Обратная связь

Обращение граждан

Я согласен на обработку персональных данных и анализ пользовательской активности с помощью сервиса «Яндекс.Метрика». Также наш сайт использует куки для улучшения пользовательского опыта. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с политикой обработку персональных данных КГМТУполитикой конфиденциальности.
Принять