14 сентября открылся Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий.
В мероприятии участвуют более 1,6 тыс. гостей. В Санкт-Петербург приехали делегации из стран, которые обеспечивают половину мирового вылова водных биоресурсов и 2/3 мирового объема производства продукции аквакультуры. В рамках деловой программы выступят более 80 спикеров.
Значимым событием является и открытие Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий, приуроченной к Форуму. На площади свыше 3 тыс. кв. м. представлены более 100 экспонентов из 25 регионов России и 11 стран мира. В рамках выставки пройдут дегустации рыбных деликатесов, будет представлен полный процесс переработки рыбы с применением новейшего оборудования, а также презентованы макеты новых промысловых судов.
Делегацию ФГБОУ ВО «КГМТУ» на Форуме возглавляет ректор Евгений Петрович Масюткин.
Отдельный стенд посвящен учебным заведениям Росрыболовства. На этом стенде представлены учебные и научные возможности ФГБОУ ВО «КГМТУ», а так же всех отраслевых образовательных комплексов.