Новости университета

КГМТУ принял участие в IV Международной акции «Тест по истории Отечества»

В университете в рамках реализации Молодежным парламентом при Государственной Думе проекта «Каждый день горжусь Россией!» проводится Международная акция «Тест по истории Отечества». Данная акция приурочена к 25-летию Конституции Российской Федерации. Площадкой тестирования определен ФГБОУ ВО «КГМТУ».

Акция проводится в этом году уже в четвертый раз и охватила все регионы Российской Федерации и несколько десятков стран. Общее количество участников насчитывает более полумиллиона человек. В акции приняли участие депутаты Государственной Думы, депутаты региональных законодательных органов власти, общественные и политические деятели.

Около ста студентов и курсантов морского, технологического факультетов и Судомеханического техникума стали участниками тестирования. Ребята ответили на 40 вопросов касающихся всех периодов истории нашей страны и Конституции Российской Федерации. По окончанию акции все студенты получили сертификаты участников. Результаты тестирования были отправлены организаторам.