Новости университета

Курсанты КГМТУ приняли участие во Всероссийской акции

28 сентября 2015 года курсанты 1-ого курса морского факультета ФГБОУ ВО «КГМТУ» приняли участие во Всероссийской акции “Кросс нации”, посвященной Всемирному дню бега. Всего в забеге приняло участие 85 курсантов. Участники акции преодолели дистанцию 2000 метров. Курсанты надели футболки трех цветов: белого, синего и красного, как символ трехцветного флага России. Перед началом пробега поздравить участников прибыл проректор по воспитательной работе Александр Васильевич Гадеев и заведующая кафедрой физического воспитания и спорта Светлана Борисовна Букша. 1 «Сегодня вы принимаете участие в этом спортивном празднике и являетесь образцом здорового образа жизни. С каждым годом количество участников акции становится все больше и больше, и я уверен, что в будущем у нас будет еще больше приверженцев здорового образа жизни. От всей души желаю всем участникам кросса успешного старта и удачного финиша», – сказал Александр Васильевич. 2 На дистанции 2000 м среди курсантов группы СВ-1 3-е место заняли: Дерунов Сергей и Никитенко Евгений, которые показали одинаковый результат 7 минут 23 секунд; 2-ое место занял Ивановский Алексей с результатом 7 минут 19 секунд; 1-ое место и абсолютным чемпионом кросса стал Седак Владислав с результатом 7 минут 14 секунд. Среди курсантов группы СМ-1, 3-е место занял Наумов Андрей с результатом 7 минут 58 секунд; 2-ое место занял Романов Роман с результатом 7 минут 45 секунд; 1-ое место занял Кузнецов Александр с результатом 7 минут 40 секунд. Среди курсантов группы СЭ-1, 3-е место занял Несин Никита с результатом 8 минут 35 секунд; 2-ое место занял Чаловский Кирилл с результатом 8 минут 20 секунд; 1-ое место занял Дорошенко Владислав с результатом 7 минут 57 секунд. Среди курсантов группы ЭСП-1, 3-е место занял Бабич Дмитрий с результатом 9 минут; 2-ое место занял Ефремов Денис с результатом 7 минут 57 секунд; 1-ое место занял Андриуца Александр с результатом 7 минут 55 секунд. Победители кросса были награждены грамотами. 3 4 5 В организации и судействе забега принимали участие старшие преподаватели кафедры физического воспитания и спорта КГМТУ: Мартыненко Е.С., Стрибная О.М., Платонова Н.О., Васильченко С.П., Мельникова Т.В., Дербина Н.И., делопроизводитель Бевз Н.Л.. Кафедра физического воспитания и спорта благодарит морской деканат и лично декана морского факультета Ивановского Н.В. за содействие в проведении «Кросса нации». Благодарим также всех курсантов 1-ого курса морского факультета, групп СВ-1, СМ-1, СЭ-1, ЭСП-1, принявших активное участие в «Кроссе нации» и желаем всем новых спортивных достижений и побед!