Новости университета

Соглашение о сотрудничестве с ВОО ветеранов «Боевое Братство»

29 мая 2025 года было подписано Соглашение о сотрудничестве между Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Керченский государственный морской технологический университет» и Керченским городским отделением Объединения Крымского Союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» в лице председателя организации, полковника Савченко Игоря Анатольевича.

Основными задачами Соглашения являются:

  1. Оказание поддержки ветеранам Великой Отечественной войны, участникам боевых действий и военнослужащим, а также членам их семей, особенно инвалидам и семьям погибших, в решении их социальных, бытовых и иных вопросов.
  2. Сохранение памяти о погибших при защите Отечества и военно-патриотическом воспитании молодёжи на примерах их героических подвигов.
  3. Организация взаимодействия между студентами и общественными ветеранскими организациями, направленного на формирование у молодого поколения чувства любви к Родине, уважения к Вооружённым Силам Российской Федерации, соблюдения законов Российской Федерации и готовности встать на защиту Отечества в случае необходимости.

После торжественного подписания соглашения члены организации ветеранов «Боевое Братство» были приглашены для участия в круглом столе на тему «Периодизация Великой Отечественной войны: Крымский полуостров». В ходе мероприятия гости приняли активное участие в обсуждении дискуссионных вопросов на указанную тему.

Университет придаёт приоритетное значение воспитанию патриотизма среди молодёжи и выражает надежду на продуктивное взаимодействие с Всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое Братство».